首页> 招标查询> 招标详情
樱花园(原花木市场地块)水土保持综合治理项目施工中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-11-27
*符合收录标准*
正文附件下载
江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:HASL-GZ-******01-001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市樱花园樱花园(原花木市场地块)水土保持综合治理项目施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价 ******.43元
项目负责人 顾光辉   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 泗洪县江墩等水库安全监测设施完善工程 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 盱眙县桂五镇2022年大中型水库移民后期扶持项目 
第二中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价 ******.28元
项目负责人 詹绪阁   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 ******水利局2024年嵩县坡耕地水土流失综合治理工程土建及监理项目六标段 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 武川县哈乐镇吾速兔供水保障工程施工二标段 
第三中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价 ******.53元
项目负责人 高俊   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 连云港市海州区水利改造及环境整治工程-板浦片区二标段施工 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 涟水县2022年度高标准农田建设项目土建及设备安装工程八标段 
暂估价 工程 材料
    2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因
序号 单位名称 不满足评标入围条件的原因

    3、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ******有限公司 未按招标文件要求的“建筑工程分类分项工程量清单计价表”的格式编制工程量清单
2 ******有限公司 未按招标文件要求的“建筑工程分类分项工程量清单计价表”的格式编制工程量清单
3 ******有限公司 未按招标文件要求的“建筑工程分类分项工程量清单计价表”的格式编制工程量清单

    4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ******有限公司 18.15 19.8 20.6 18.7 20.38
2 ******有限公司 18.35 20.85 20.0 18.2 22.0
3 ******有限公司 18.05 20.45 19.7 18.6 20.51
4 ******有限公司 18.4 20.7 19.2 18.1 19.84
5 ******有限公司 19.95 20.5 20.6 20.4 21.95
6 ******有限公司 18.1 19.9 18.5 18.8 19.12
7 ******有限公司 18.6 21.15 20.5 20.2 21.04
8 ******有限公司 17.95 19.1 18.2 17.8 18.84

    6、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

    7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 业绩、项目管理机构 投标报价 施工组织设计 得分
1 ******有限公司 ******.00元 -- 5.0 69.85 19.53 94.38
2 ******有限公司 ******.53元 -- 5.0 70.0 19.88 94.88
3 ******有限公司 ******.54元 -- 5.0 69.18 19.47 93.65
4 ******有限公司 ******.26元 -- 5.0 67.62 19.24 91.86
5 ******有限公司 ******.43元 -- 5.0 69.81 20.69 95.50
6 ******有限公司 ******.45元 -- 5.0 66.54 18.88 90.42
7 ******有限公司 ******.28元 -- 5.0 70.0 20.3 95.30
8 ******有限公司 ******.27元 -- 5.0 67.75 18.37 91.12

    8、拟确定中标人:******有限公司
    9、备注:************有限公司 项目技术负责人:崔颖林 质检员:程东******有限公司 项目技术负责人:滑冰 质检员******有限公司 项目技术负责人:周祥 质检员:陈晓晓 施工员:张亚云 安全员:朱秋明 资料员:张培 材料员:宋楠。
    本评标结果公示期自2025年11月27日起,至2025年12月01日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:淮安市樱花园
日期:2025年11月26日

中标候选人公示.pdf

查看信息来源网站
快照:2025-11-27
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》