项目名称
和顺江山4-7#、16-17#楼供配电工程电缆采购
项目招标编号
JTHSJS-GZ-035(2025)
招标人
******有限公司
建设单位
招标类别
委托招标
招标方式
公开招标
招标代理机构
结构类型及规模
和顺江山项目占地252亩,总建筑面积约68万㎡,地上计容建筑面积约50.82万㎡。本次电缆采购招标范围为4-7#、16-17#楼,地上建筑面积约为9.44万㎡。
开标时间
2025年10月14日
开标地点
广西南宁市青秀区合作路6号五洲国际D栋临街商铺2楼D215室
公示开始时间
2025年10月15日
公示截止时间
2025年10月17日
预中标人
中标候选人情况
第一中标候选人
单位名称
投标报价
¥******.78元
供货周期
分批进场,每批次供货期自乙方收到甲方的釆购通知之日起至各批次货物到达项目现场甲方指定地点经交货验收合格之日止,每批次须25日完成供货。
质量标准
符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求。符合环保法规、国家及行业官方发布的相关标准及要求,同时货物应为全新、原装、正品。供应商所交货物的生产日期必须在交货当日的前6个月以内,必须都有合格证或提供生产厂家《产品质量证明书》。
第二中标候选人
¥******.77元
分批进场,每批次供货期自乙方收到甲方的釆购通知之日起至各批次货物到达项目现场甲方指定地点经交货验收合格之日止,每批次须25日完成供货
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据
1、******有限公司未提供招标文件第二章“投标人须知”第1.13.3条所要求中高压电缆的产品型式试验报告或含有产品型式试验内容的检验/检测报告,不通过形式性评审以及响应性评审(第一信封);
2、******有限公司的投标报价(¥******.33元)超出招标人公布的招标控制价(¥******.91元),不通形式性评审以及响应性评审(第二信封)。
公示媒介
同时在中国招标投标公共服务平台******、广西壮族自治区招标投标公共服务平台************有限公司网******、广西交投宏冠电子招标投标交易平台******。
异议
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出,逾期将不予受理。
联系方式: (******有限公司,******
(2)******有限公司,******
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
打开微信扫一扫完成付款
切换到支付宝支付
微信扫一扫登录
账号登录