木里县新老城区连接道路新建工 程(木里县新老城区连接道路新建工程勘察标段)评标结果公示
| 项目及标段名称 |
木里县新老城区连接道路新建工 程(木里县新老城区连接道路新建工程勘察标段) |
| 项目业主 |
木里藏族自治县工交工程队 |
项目业主联系电话 |
****** |
| 招标人 |
木里藏族自治县工交工程队 |
招标人联系电话 |
****** |
| 招标代理机构 |
******有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
****** |
| 开标地点 |
凉山州西昌市马水河街5号 |
开标时间 |
****** - 09:30:00 |
| 公示期 |
2025年12月01日 至 2025年12月05日 |
投标最高限价(元) |
******.00
|
| 中标候选人及排序 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
经评审的投标价(元) |
综合评标得分 |
| 第一名 |
******有限公司 |
998000.00 |
998000.00 |
93.14 |
| 第二名 |
******有限公司 |
******.00 |
******.00 |
89.18 |
| 第三名 |
******有限公司 |
******.00 |
******.00 |
72.10 |
| ******有限公司) |
| 职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
| 证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
| 项目负责人 |
雷雨菱 |
注册土木工程师(岩土) |
AY******4 |
岩土工程勘察与治理 |
高级工程师 |
| 项目技术负责人 |
陈近中 |
注册土木工程师(岩土) |
AY******6 |
水文地质、工程地质及环境地质 |
正高级工程师 |
| ******有限公司) |
| 职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
| 证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
| 项目负责人 |
朱志勇 |
注册土木工程师(岩土) |
AY******640 |
勘察工程 |
正高级工程师 |
| 项目技术负责人 |
文兴 |
注册土木工程师(岩土) |
AY******0 |
岩土工程 |
高级工程师 |
| ******有限公司) |
| 职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
| 证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
| 项目负责人 |
李宏阶 |
注册土木工程师(岩土) |
AY******2 |
岩土工程 |
高级工程师 |
| 项目技术负责人 |
张红琼 |
注册土木工程师(岩土) |
AY******1 |
岩土工程 |
高级工程师 |
| ******有限公司) |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
| ******有限责任公司 |
丰都县城横五路片区环境综合治理工程地质勘察 |
****** |
****** |
丰都县城横五路片区环境综合治理工程规划为主干路全长约 2838 米,双向六车道。其中道路长 1291 米,两道连拱隧道总长 765 米,桥梁 1 座全长 782 米(龙河三桥)。配套沿线燃气工程、给水工程、排水工程、强电工程、道路照明、弱电工程、海绵城市等附属工程。投资估算金额:约 76538.65万元。 |
******.00 |
刘明 |
| ******有限公司 |
都江堰市城乡饮用水安全提升工程 |
****** |
****** |
拟在聚源镇、石羊镇、青城山镇、天马镇区域内新建铺设市政供水配水管道 101KM 覆盖约 5 万户群众自来水接入需求。改造岷江水务公司供排水管线约 312KM,新增自来水入户约7.8 万户、新(改)建 10 座山区水厂(站)水源地保护设施、农聚区污水处理场站 71 座改造;项目工程总投资额约 6.7亿元。 |
******.00 |
李科学 |
| ******有限公司 |
天府动力源片区基础设施项目(一期)一科诚路等 2 个项目勘察设计 |
****** |
****** |
工程建安费约 58646.45 万元。建设内容包括道路、桥涵、给排水、电力通讯、照明、景观等工程。 |
******.40 |
王强 |
| ******有限公司) |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
| 无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
| ******有限公司) |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
| 无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
| ******有限公司) |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
| ******有限公司 |
蒲江县域污水处理提升改造项目 |
****** |
****** |
项目总投资额 11.3 亿元,工程建安费约 8.4 亿元。 |
******.00 |
陈春霞 |
| ******有限公司 |
南充市高坪城乡污水处理厂及雨污管网建设项目 |
****** |
****** |
长乐污水厂原设计日处理能力3000m3扩建为8000m3;东观污水厂原设计日处理能力3000m3扩建为8000m3/d;改建江陵污水处理厂,扩建至 2000m3/d;安装 117km 压力管网,120km 雨污管网,25 座提升泵站及调节池等。(具体勘察设计范围及内容以与建设单位签订的本项目勘察设计合同和建设单位出具的书面任务书为准)。工程投资估算:57260 万元。 |
******.08 |
钟天炜 |
| ******有限公司 |
蜀道项目东侧道路工程、蜀道项目南侧道路工程、索溪西路项目、简州E南侧配套道路项目 |
****** |
****** |
蜀道项目东侧道路工程:长约1280米,宽 30米,包含道路、管线、景观等市政工程:蜀道项目南侧道路工程:长约1015米,宽25米,包含道路、管线、景观等市政工程:索溪西路项目:长1640米,宽40米,包含道路、管线、景观等市政工程:简州E南侧配套道路项目:长510米,宽30米,包括道路、管线、景观等市政工程。工程投资估算: 46900.00万元。 |
******.18 |
王俊 |
| ******有限公司) |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
| 无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
| ******有限公司) |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
| 无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
| ******有限公司) |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
| ******有限公司 |
腾飞二路、腾飞三路等道路雨污分流改建工程、西航港大道雨污分流改建工程 |
****** |
****** |
包括收集已有资料、现场踏勘、制定勘察纲要进行勘察作业,编制勘察文件和岩土工程设计文件,及时协助建设单位解决设计、施工中出现的勘察问题,配合工程验收等,勘察文件的内容、深度和质量符合国家技术规定,满足设计和施工的要求。提供本项目工程地质勘察、管探、初步勘察、详细勘察、地基处理方案(如有)、降水方案(如有)、基坑支护设计、基坑设计专家评审、基坑变形监测、建筑物沉降观测及后续服务工作。项目总投资64888.56万元。 |
******.06 |
胡桂林 |
| ******有限公司) |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
| 无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
| ******有限公司) |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
| 无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
| 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 |
| 投标人名称 |
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) |
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
综合评估得分或备注 |
| ******有限公司 |
932000.00元(低于成本评审) |
932000.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) |
0.00 |
| ******有限公司 |
******.00元(/) |
******.00元(/) |
70.29 |
| 其它需公示的内容 |
无 |
| 监督部门名称及监督电话 |
项目审批部门:木里县发展改革和信息化局 |
联系电话:/ |
| ******建设局 |
联系电话:/ |
| 异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
|
招标人主要负责人签字、盖单位章:
|
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
|
******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。