湖洲公路(水流线至湖洲大西头)项目中标候选人公示
湖洲公路(水流线至湖洲大西头)项目于2025年8月27日上午9:00在吉安市公共资源交易中心峡江县******委员会评审,现将本项目施工的第一中标候选人公示如下:
排名
投标单位
投标报价(元)
项目经理
项目总工
质量要求
安全目标
排名第一中标候选人
******有限公司
******.00
姓名
舒俊翔
龚斌
符合公路工程质量检验与评定标准合格质量等级
不发生一般及以上安全生产事故
专业
公路工程
证书编号
赣************
******00446
B 证
赣交安B19G00020
公示期为2025年8月28日至2025年8月31日
本项目被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
不通过商务技术文件评审的投标人名单
序号
投标单位名称
不通过原因
1
江西北乔建设有限公司
拟派人员未按招标文件要求提供继续6个月社保。
2
吉安市青原交通工程有限公司
未提供吉安市“吉薪即付”承诺函。
3
江西广杰建设有限公司
投标函附录质量保证金金额不符合招标文件。
4
江西泰如建设工程有限公司
未按招标文件要求提供投标函和投标函附录。
5
江西钊祺建设有限公司
总工提供的社保不符合招标文件要求。
公示期内如有投诉,投诉人应当在公示截止时间前提交书面投诉书,投诉书必须加盖单位公章及法定代表人印章。投诉书应当包括以下内容:投诉人的名称及有效联系方式;被投诉人的名称;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料.未按相关要求提交的投诉书,不予受理。投诉人不得故意捏造事实、伪造证明材料进行虚假恶意投诉,违者按有关规定进行处理。
监督部门:峡江县城乡建设和交通运输局
地址:江西省吉安市峡江县百花路8号
电话:******
传真:/
邮政编码:331500
举报时效为 2025年8月31日下午17:00前。
******人民政府
2025年8月28日
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录