首页> 招标查询> 招标详情
2025年淮安市淮安区高标准农田建设项目第三方检测中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-07-02
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

 

2025年淮安市淮安区高标准农田建设项目第三方检测

标候选人公示

编号:NT************1001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******办公室2025年淮安市淮安区高标准农田建设项目第三方检测的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况


第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标报价(元)

517000.00

527640.00

527655.00

项目负责人

狄洋

万文跃

毕仕强

暂估价

(万元)

工程

/

材料

/

企业业绩

详见下表

项目负责人业绩

详见下表

1.1、中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

合同时间

项目总投资或检测费用(万元)

******有限公司

淮安区2022年高标准农田建设项目第三方检测

******办公室

2022年5月30日

检测费用:79.34万元

淮安区2023高标准农田建设项目第三方检测

******办公室

2023年8月31日

检测费用:65.5万元

2024年度淮安市准安区高标准农田新建项目(增发国债)第三方检测

******办公室

2024年7月4日

检测费用:28.2万元

******有限公司

2022年淮安市洪泽区高标准农田建设项目工程质量检测服务

******农村局

2022年8月

检测费用:44.2225万元

金湖县2022年度高标准农田建设项检测服务的

******农村局

2022年9月16日

检测费用:51.3万元

2023年淮安市洪泽区高标准农田建设项目第三检测

******农村局

2023年11月

检测费用:33.497万元

******有限公司

淮安市清江浦区2022年度水利工程集中检测服务项目(重新招标第1次)

******水利局

2022年1月20日

检测费用:42万元

涟水县2022年度高标准农田建设项目验收检测二标段

******农村局

2022年8月11日

检测费用:29.98万元

2023年度涟水县高标准农田建设项目第三方检测三标段

******农村局

2023年12月

总投资额:8040万元

 

1.2、中标候选人项目负责人业绩

单位名称

项目负责人

工程名称

建设单位

合同时间

项目总投资或检测费用(万元)

******有限公司

狄洋

淮安区2022年高标准农田建设项目第三方检测

******办公室

2022年5月30日

检测费用:79.34万元

淮安区2023高标准农田建设项目第三方检测

******办公室

2023年8月31日

检测费用:65.5万元

盱眙县2022年度高标准农田建设项目验收检测三标段

******农村局

2022年8月

检测费用:26.7万元

******有限公司

万文跃

2022年淮安市洪泽区高标准农田建设项目工程质量检测服务

******农村局

2022年8月

检测费用:44.2225万元

金湖县2022年度高标准农田建设项检测服务的

******农村局

2022年9月16日

检测费用:51.3万元

2023年淮安市洪泽区高标准农田建设项目第三检测

******农村局

2023年11月

检测费用:33.497万元

******有限公司

毕仕强

淮安市清江浦区2022年度水利工程集中检测服务项目(重新招标第1次)

******水利局

2022年1月20日

检测费用:42万元

涟水县2022年度高标准农田建设项目验收检测二标段

******农村局

2022年8月11日

检测费用:29.98万元

2023年度涟水县高标准农田建设项目第三方检测三标段

******农村局

2023年12月

总投资额:8040万元

 

2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

******有限公司

投标人未提供第三章评标办法资格审查第7条相关内容承诺书。

2

******有限公司

投标人未提供第三章评标办法资格审查第11条相关内容承诺书。

3

******有限公司

投标人提供的项目负责人及委托人固定期限劳动合同时间为2022年3月1日起至2025年2月28日止,合同已到期,不符合第三章评标办法资格审查第5条相关规定。

 

3、废标及原因

序号

单位名称

不合格原因

--

--

--

 

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

 

5、所有投标人技术标评分情况

序号

投标单位

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

--

--

--

--

--

--

--

--

 

6、所有投标单位得分情况

序号

投标单位名称

经济标评审得分

技术标评审得分

综合标评审得分

其他评审得分

总分

排名

1

******有限公司

59.89

0

40

0

99.89

1

2

******有限公司

59.71

0

40

0

99.71

2

3

******有限公司

59.71

0

40

0

99.71

3

4

******有限公司

59.71

0

40

0

99.71

4

5

******有限公司

59.68

0

40

0

99.68

5

6

******有限公司

59.57

0

40

0

99.57

6

7

******有限公司

59.71

0

36

0

95.71

7

8

******有限公司

54.4

0

16

0

70.4

8

9

******有限公司

54.21

0

16

0

70.21

9

 

******有限公司

本评标结果公示期自202572日起,至202577止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

******办公室

日期:202572

中标候选人公示.pdf

查看信息来源网站
快照:2025-07-02
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级