标段编号:NT************1001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******办事处的2024年度淮安市涟水县高标准农田建设项目土建工程一标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
中标候选人排序
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
******有限公司
投标报价(元)
******.24
******.00
******.68
项目负责人
高洪胜
梁晓峰
钱晶
暂估价(万元)
工程
0.00
材料
企业业绩
第一中标候选人:尉氏县Ⅱ类水毁高标准农田修复重建项目(邢庄乡)、涟水县2022年度高标准农田建设项目土建及设备安装工程九标段、浚县2019年高标准农田建设项目一标段;
第二中标候选人:四川省乐山市夹江县东风堰灌区2021年甘江镇高标准农田建设项目、海安市开发区(堑南村、品建村、上湖村)高标准农田建设工程(上级资金)施工;
第三中标候选人:海安市2021******街道新建渠道、渠系建筑物、道路等施工、盱眙县2022年度高标准农田建设项目土建工程十一标段、2023年度连云港市灌南县新安镇高标准农田建设改造提升项目(中央预算内)。
项目负责人业绩
/
2、无效标情况
序号
投标单位名称
无效标原因
1
一级建造师证书无手写签名
2
项目经理诚信库劳动合同过期
3
A类安全员证过期
4
C类安全员无劳动合同
5
项目经理劳动合同未链接诚信库
6
一级建造师证书无签名图像
7
企业营业执照未链接诚信库
8
9
建造师B证未链接诚信库
10
******有限责任公司
项目经理相关证书未链接诚信库
11
项目经理诚信库社保证明无效
12
13
改变工程量清单格式
14
3、所有投标单位得分情况
经济标评审
得分
综合标评审
总分
97.76
2.00
99.76
97.72
99.72
97.58
99.58
97.42
99.42
97.40
99.40
97.38
99.38
97.34
99.34
97.30
99.30
97.26
99.26
97.20
99.20
97.15
99.15
97.12
99.12
15
97.06
99.06
16
衡阳市蒸湘建筑工程公司
17
96.97
98.97
18
19
96.90
98.90
20
21
96.86
98.86
22
96.80
98.80
23
96.79
98.79
24
25
96.73
98.73
26
96.72
98.72
27
96.68
98.68
28
97.17
1.50
98.67
29
96.61
98.61
30
96.60
98.60
31
32
96.53
98.53
33
96.51
98.51
34
96.44
98.44
35
98.36
36
96.34
98.34
37
96.31
98.31
38
96.24
98.24
39
96.21
98.21
40
41
96.11
98.11
42
96.07
98.07
43
95.93
97.93
44
95.86
97.86
45
95.85
97.85
46
95.83
97.83
47
95.82
97.82
48
95.77
97.77
49
瀚海水工(河南)******有限公司
95.63
97.63
50
95.46
97.46
51
95.96
52
95.45
97.45
53
95.43
97.43
54
95.40
55
95.38
56
95.28
97.28
57
58
95.27
97.27
59
60
61
95.25
97.25
62
95.11
97.11
63
95.10
97.10
64
95.09
97.09
65
95.02
97.02
66
95.00
97.00
67
94.90
68
94.85
96.85
69
94.79
70
94.77
96.77
71
94.75
96.75
72
94.68
73
94.64
96.64
74
94.52
96.52
75
海岸建设(浙江)有限公司
95.51
1.00
76
94.49
96.49
77
94.30
96.30
78
94.24
79
94.23
96.23
80
94.18
96.18
81
94.14
96.14
82
江苏皇岗建设(集团)有限公司
94.63
96.13
83
93.94
95.94
84
94.40
95.90
85
93.76
95.76
86
93.66
95.66
87
93.62
95.62
88
93.58
95.58
89
93.35
95.35
90
93.33
95.33
91
92.66
94.66
92
93.12
94.62
93
陕西正亿建设工程有限公司
92.17
94.17
4、拟确定中标人:******有限公司
本中标候选人公示期自2024年9月23日起,至2024年9月26日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:******办事处
日 期:2024年9月23日
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录