首页> 招标查询> 招标详情
中扬镇岭桥村市政改造工程评标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2024-08-27
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
项目编号:scgq30101[2024]132号
******有限公司招标的中扬镇岭桥村市政改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人单位名称******有限公司投标报价(元)******.49
项目负责人蒋耕益
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人单位名称******有限公司投标报价(元)******.14
项目负责人王辉
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人单位名称******有限公司投标报价(元)******.00
项目负责人龙池
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元)工程材料

2、无效标名单及原因
序号单位名称不合格原因
1******有限公司6.3.4.4投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未提供有效的项目负责人建造师注册证书)
2******有限公司6.3.4.15未按招标文件要求提供投标保证金的
3******有限公司6.3.4.20未按招标文件要求提供投标文件的;(改变投标函格式,未体现项目负责人姓名)
4******有限公司6.3.4.20未按招标文件要求提供投标文件的;(改变投标函格式,未体现项目负责人姓名)
5******有限公司6.3.4.20未按招标文件要求提供投标文件的;(改变投标函格式,未体现项目负责人姓名)
6******有限公司6.3.4.10投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的最高投标限价或者招标人设置的投标限价的;(投标函中报价大小写不一致,按规定修正报价后超过最高限价)

3、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委a评委b评委c评委d评委e

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号单位名称投标报价(元)投标报价得分
1******有限公司******.8698.39
2******有限公司******.0098.01
3******有限公司******.2194.53
4******有限公司******.4998.21
5******有限公司******.2295.42
6******有限公司******.1695.35
7******有限公司******.0494.73
8******有限公司******.2795.72
9******有限公司******.4999.79
10******有限公司******.3896.98
11******有限公司******.7196.01
12******有限公司******.3097.58
13******有限公司******.0096.19
14******有限公司******.4994.32
15******有限公司******.0799.17
16******有限公司******.7397.86
17******有限公司******.6796.33
18******有限公司******.4396.52
19******有限公司******.0098.52
20******有限公司******.7698.79
21******有限公司******.4596.60
22******有限公司******.1195.04
23******有限公司******.2396.40
24******有限公司******.9998.50
25******有限公司******.3597.05
26******有限公司******.6694.52
27******有限公司******.0096.52
28******有限公司******.4096.37
29******有限公司******.8398.25
30******有限公司******.8897.15
31******有限公司******.8298.54
32******有限公司******.0097.47
33******有限公司******.6997.64
34******有限公司******.0097.89
35******有限公司******.4997.84
36******有限公司******.0099.29
37******有限公司******.7797.19
38******有限公司******.2395.69
39******有限公司******.6095.73
40******有限公司******.5897.20
41******有限公司******.3596.20
42******有限公司******.2399.47
43******有限公司******.9897.26
44******有限公司******.5897.18
45******有限公司******.5697.11
46******有限公司******.3697.00
47******有限公司******.7898.07
48******有限公司******.6299.14
49******有限公司******.3798.03
50******有限公司******.6497.64
51******有限公司******.9594.04
52******有限公司******.5796.24
53******有限公司******.8396.55
54******有限公司******.1898.66
55******有限公司******.8895.91
56******有限公司******.0394.77
57******有限公司******.9995.47
58******有限公司******.1499.61
59******有限公司******.6695.30
60******有限公司******.9196.08
61******有限公司******.6397.39
62******有限公司******.7093.35
63******有限公司******.9798.88
64******有限公司******.4596.60
65******有限公司******.0395.33
66******有限公司******.2196.45
67******有限公司******.8594.88
68******有限公司******.2696.94
69******有限公司******.0099.61
70******有限公司******.2195.57
71******有限公司******.8894.14
72******有限公司******.5596.21
73******有限公司******.6797.58
74******有限公司******.6495.14
75******有限公司******.5996.26

******有限公司
7、备注:
本评标结果公示期自2024-08-27起,至2024-08-30止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
******有限公司
日期:2024-08-27
查看信息来源网站
快照:2024-08-27
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对VIP会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即开通(688/年)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级